МБДОУ «Детский сад «Василек» комбинированного вида" Заинского муниципального района РТ»

Адрес: 423520, Республика Татарстан, Заинский район, г. Заинск, ул. М.Никифорова, д. 77
Телефон: +7(855)-587-54-84
E-Mail: zainskdou12@mail.ru; Vasil.Zai@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад "Василек"
Руководитель: Фёдорова Наталья Игоревна

ВСЕ новости детского сада "Василек"

Опубликовано: 16.11.2023

В последний месяц осени состоялся II Республиканский конкурс исследовательских работ и проектов детей старшего дошкольного возраста «Я тебе открою тайну». На суд жюри было представлено 11 исследовательских работ. Юные исследователи в возрасте от 5 до 7 лет под руководством педагогов выясняли суть явлений, происходящих вокруг. Например, как сделать зубную пасту из угля и мела, как и из чего, изготавливается бумага, какие имеет свойства сахар, как заставить яйцо стоять и многое другое. Насколько глубоко дети вникли в суть исследования, соответствует ли оно их возрастным интересам, степень самостоятельности в работе оценивало авторитетное жюри, в состав которого вошли директор. – МБУДО «Дом детского творчества» Куликова В.П., ведущий специалист отдела ЖКХ, строительства транспорта, энергетики, связи и дорожного хозяйства Губайдуллина И.В. и методист по дошкольному образованию МКУ «Управление образования Исполнительного комитета Дмитриева Е.А. Победители конкурса были поощрены дипломами начальника МКУ «Управление образования Исполкома района». Команда нашего детского сада заняла первое место в номинации "Мир вокруг меня".