МБДОУ «Детский сад «Василек» комбинированного вида" Заинского муниципального района РТ»

Адрес: 423520, Республика Татарстан, Заинский район, г. Заинск, ул. М.Никифорова, д. 77
Телефон: +7(855)-587-54-84
E-Mail: zainskdou12@mail.ru; Vasil.Zai@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад "Василек"
Руководитель: Фёдорова Наталья Игоревна

ВСЕ новости детского сада "Василек"

Беседы на темы «Огонь – это страшно!», «Как вести себя во время пожара».

Опубликовано: 03.10.2023

Современный мир двигается на высоких скоростях и безопасность наших детей неотъемлемая часть нашей жизни. Крайне важно, как можно раньше начать обучение детей правилам безопасности.
В подготовительной группе «Почемучки» проводились беседы на темы «Огонь – это страшно!», «Как вести себя во время пожара». Дети узнали, что огонь может быть опасен, если не соблюдать правила пожарной безопасности. Они научились, что нужно немедленно сообщать взрослым о появлении огня и звать на помощь, не прятаться, а покинуть опасное место. Также дети запомнили, что нельзя играть со спичками и зажигалками, так как можно случайно вызвать пожар. Таким образом, беседы и игры по обучению детей правилам пожарной безопасности имеет огромное значение для формирования у дошкольников навыков безопасного поведения. Эти знания помогут им избежать многих опасных ситуаций в повседневной жизни.