МБДОУ «Детский сад «Василек» комбинированного вида" Заинского муниципального района РТ»

Адрес: 423520, Республика Татарстан, Заинский район, г. Заинск, ул. М.Никифорова, д. 77
Телефон: +7(855)-587-54-84
E-Mail: zainskdou12@mail.ru; Vasil.Zai@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад "Василек"
Руководитель: Фёдорова Наталья Игоревна

ВСЕ новости детского сада "Василек"

День добра и уважения.

Опубликовано: 02.10.2023

В осеннем календаре есть особая дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чутким и внимательным к людям. В Международный день пожилых людей все внимание обращено к людям старшего поколения: бабушкам и дедушкам, возрастным соседям по дому, старшим коллегам по работе. Этот день напоминает нам о том, что старшим нужно помогать и уважать их. Не зря его второе название – День добра и уважения. Отмечать День пожилого человека в детском саду очень важно, ведь этот праздник – дополнительная возможность воспитать у детей любовь и уважение к старшему поколению. Через стихи, песни, танцы дети учатся эмоциональной отзывчивости. В нашем детском саду в честь Дня пожилых людей во всех группах проводились занятия, беседы о людях пожилого возраста, направленные на воспитание любви, уважения к ним, заботы. Дети с удовольствием рисовали своих бабушек и дедушек, готовили подарки к празднику. С теплом и вниманием встретил детский сад гостей, наших ветеранов. Это замечательные люди, которые всю свою молодость отдали за воспитание детей в детском саду, это люди, которые вложили детям частицу своего сердца, вырастили не одно поколение. Для них дети всех групп читали стихи, пели песни. Никто из гостей не остался без внимания, каждому вручили подарок, сделанный руками детей.