МБДОУ «Детский сад «Василек» комбинированного вида" Заинского муниципального района РТ»

Адрес: 423520, Республика Татарстан, Заинский район, г. Заинск, ул. М.Никифорова, д. 77
Телефон: +7(855)-587-54-84
E-Mail: zainskdou12@mail.ru; Vasil.Zai@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад "Василек"
Руководитель: Фёдорова Наталья Игоревна

ВСЕ новости детского сада "Василек"

Акция "Сними наушники".

Опубликовано: 21.09.2023

Сегодня пешеходы, выходя на дорогу, вообще даже не смотрят по сторонам, как-буд то пешеходная зебра это вовсе не проезжая часть, а продолжение тротуара.
Педагоги Исштанова С.М. и Сафронова Т. А. с воспитанниками старшей группы «Буквоешки» провели акцию «Снимите наушники». Главная цель акции – предупреждение несчастных случаев в зоне движения автотранспорта с использованием у пешеходов наушников и мобильных телефонов. Дошкольники обратились к участником дорожного движения с просьбой быть внимательными во время пеших прогулок и по возможности не пользоваться гаджетами, так как, увлекаясь ритмами музыки, есть риск уже никогда не услышать ритмы своего сердца. Большинство участников акции признались, что осознают опасность дороги, но не всегда поступают правильно, и пообещали, что впредь будут более осмотрительными на проезжей части.