МБДОУ «Детский сад «Василек» комбинированного вида" Заинского муниципального района РТ»

Адрес: 423520, Республика Татарстан, Заинский район, г. Заинск, ул. М.Никифорова, д. 77
Телефон: +7(855)-587-54-84
E-Mail: zainskdou12@mail.ru; Vasil.Zai@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад "Василек"
Руководитель: Фёдорова Наталья Игоревна

ВСЕ новости детского сада "Василек"

"По дороге к азбуке"

Опубликовано: 19.05.2023

Одной из самых важных целей дошкольного образования является подготовка ребят к школе. В рамках реализации годового плана воспитательно-образовательной работы в подготовительной группе «Звездочки» прошло итоговое занятие по образовательной области «Речевое развитие» - «По дороге к азбуке». Воспитанники совершили сказочное путешествие в страну Граматеев. Основная часть образовательной деятельности прошла в занимательной игровой форме с использованием речевых игр, что позволило детям успешно овладеть звуковым анализом. Все задания были подобраны с учетом индивидуальных способностей дошкольников. На протяжении всего времени интерес детей поддерживался благодаря чередованию смены деятельности: ребята работали за столами, на ковре, свободно перемещались по группе. Воспитанники овладели навыками самоконтроля и самооценки. Все дети справились с поставленными задачами в полном объеме. Желаем нашим выпускникам интересной школьной жизни!