МБДОУ «Детский сад «Василек» комбинированного вида" Заинского муниципального района РТ»

Адрес: 423520, Республика Татарстан, Заинский район, г. Заинск, ул. М.Никифорова, д. 77
Телефон: +7(855)-587-54-84
E-Mail: zainskdou12@mail.ru; Vasil.Zai@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад "Василек"
Руководитель: Фёдорова Наталья Игоревна

ВСЕ новости детского сада "Василек"

«Формирование патриотических ценностей у дошкольников»

Опубликовано: 02.05.2023

«Формирование патриотических ценностей у дошкольников» под таким названием прошло общее родительское собрание в детском саду. Мы не всегда задумываемся о том, патриотичны наши мысли и поступки или нет. Но многие вещи: любовь к своей семье, к Родине, помощь нуждающимся, защита обиженных, являются ключевыми в воспитании хорошего человека. Педагоги детского сада рассказали родителям о системе работы дошкольного учреждения. Работа строится по различным направлениям: моя семья, мой детский сад, мой город, моя страна, экологическое воспитание, народное творчество и народные праздники. Поставленные цели реализуются через игры, беседы, экскурсии, чтение художественной литературы, прослушивание и разучивание музыкальных произведений, участие в спортивных соревнованиях и т.п. Тесное сотрудничество ведется с социальными партнерами МЦ «Космос» и центральной детской библиотекой им. С. Рафикова. Поддерживается добрая традиция проведения конкурса строевой песни «Аты-баты, шли солдаты!» и конкурса чтецов «Звонкое эхо Победы!». Педагоги подготовительных групп рассказали, с каким багажом знаний ребенок должен прийти в первый класс. Интересными оказались рассуждения родителей, о том, как самые обычные вещи формируют в детях зачатки патриотизма. Вниманию родителей были представлены творческие номера, раскрывающие тему собрания.