МБДОУ «Детский сад «Василек» комбинированного вида" Заинского муниципального района РТ»

Адрес: 423520, Республика Татарстан, Заинский район, г. Заинск, ул. М.Никифорова, д. 77
Телефон: +7(855)-587-54-84
E-Mail: zainskdou12@mail.ru; Vasil.Zai@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад "Василек"
Руководитель: Фёдорова Наталья Игоревна

ВСЕ новости детского сада "Василек"

Клуб выходного дня в старшей группе "Почемучки"

Опубликовано: 12.04.2023

Клуб выходного дня прошёл в старшей группе "Почемучки", приуроченный Дню космонавтики. Ребята в сопровождении воспитателей и родителей посетили "Малую академию наук". В стенах МАНШ была развёрнута космическая выставка от Заинского краеведческого музея. Из интересного рассказа экскурсовода узнали подробную историю о собаке - космонавте Чернушке. Воспитанникам даже примерили настоящий гермошлем лётчика тяжёлой авиации, что вызвало у детей восторг. Также нам был продемонстрирован голографический вентилятор - это устройство, позволяющее создавать парящее в пространстве трёхмерное изображение. А планетарий унёс нас в загадочный мир космоса, где мы побывали на каждой планете, увидели звездопад, кометы и другие небесные тела. И взрослые и дети ушли домой в прекрасном настроении от полученных впечатлений.