МБДОУ «Детский сад «Василек» комбинированного вида" Заинского муниципального района РТ»

Адрес: 423520, Республика Татарстан, Заинский район, г. Заинск, ул. М.Никифорова, д. 77
Телефон: +7(855)-587-54-84
E-Mail: zainskdou12@mail.ru; Vasil.Zai@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад "Василек"
Руководитель: Фёдорова Наталья Игоревна

ВСЕ новости детского сада "Василек"

«Каждому скворцу по дворцу»

Опубликовано: 04.04.2023

Акция приурочена «Международному дню птиц» — экологическому празднику, который отмечается ежегодно 1 апреля. Традиционно, весной, дети вместе с родителями принимают участие в изготовлении скворечников. На территории детского сада уже есть скворечники, которые обжили скворцы. Каждый год они радуют взрослых и детей, возвращаясь весной в свои домики.И сегодня на территории детского сада появились новые домики для пернатых друзей. В настоящее время в экологической опасности находится вся окружающая нас природа, и птицы не исключение. Почему без птиц не обойтись? Птицы – наши друзья. Каждый год они приносят нам на крыльях весну. Птицы – наши верные помощники, защитники лесов, полей, садов и огородов. Птицы – это красота и тайна. Задача взрослых – воспитывать интерес у детей к нашим соседям на планете – птицам, желание узнавать новые факты их жизни, заботиться о них. "Каждому скворцу по дворцу" Акция приурочена «Международному дню птиц» — экологическому празднику, который отмечается ежегодно 1 апреля. Традиционно, весной, дети вместе с родителями принимают участие в изготовлении скворечников. На территории детского сада уже есть скворечники, которые обжили скворцы. Каждый год они радуют взрослых и детей, возвращаясь весной в свои домики. И сегодня на территории детского сада появились новые домики для пернатых друзей. В настоящее время в экологической опасности находится вся окружающая нас природа, и птицы не исключение. Почему без птиц не обойтись? Птицы – наши друзья. Каждый год они приносят нам на крыльях весну. Птицы – наши верные помощники, защитники лесов, полей, садов и огородов. Птицы – это красота и тайна. Задача взрослых – воспитывать интерес у детей к нашим соседям на планете – птицам, желание узнавать новые факты их жизни, заботиться о них.