МБДОУ «Детский сад «Василек» комбинированного вида" Заинского муниципального района РТ»

Адрес: 423520, Республика Татарстан, Заинский район, г. Заинск, ул. М.Никифорова, д. 77
Телефон: +7(855)-587-54-84
E-Mail: zainskdou12@mail.ru; Vasil.Zai@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад "Василек"
Руководитель: Фёдорова Наталья Игоревна

ВСЕ новости детского сада "Василек"

«Сказки дедушки Корнея»

Опубликовано: 31.03.2023

Стихи и сказки Корнея Ивановича Чуковского любят и знают дети во всём мире. В средней группе «Светлячки» прошел день, посвященный литературному творчеству К. И. Чуковского. Дети узнали много интересных эпизодов из жизни К.И. Чуковского, о том, как были написаны некоторые сказки. В течение дня ребята успешно справлялись с веселыми заданиями и литературными играми: находили потерянные предметы Мойдодыра, Федоры Егоровны, распутывали названия сказок детского автора, узнавали героев любимых произведений по картинкам. Произведения Корнея Ивановича несут детям радость, смех, веселье, заряжают детей положительной энергией. В ходе творческой деятельности сделали аппликацию по сказке "Муха-Цокотуха", где дети вырезали и наклеивали персонаж этой сказки. Произведения К.И. Чуковского будут радовать еще многие поколения детсадовской детворы и их родителей.