МБДОУ «Детский сад «Василек» комбинированного вида" Заинского муниципального района РТ»

Адрес: 423520, Республика Татарстан, Заинский район, г. Заинск, ул. М.Никифорова, д. 77
Телефон: +7(855)-587-54-84
E-Mail: zainskdou12@mail.ru; Vasil.Zai@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад "Василек"
Руководитель: Фёдорова Наталья Игоревна

ВСЕ новости детского сада "Василек"

"С днём рождения, ЮИД"

Опубликовано: 06.03.2023

6 марта 2023 года исполнится 50 лет со дня образования ЮИД. Лесникова Е.А., воспитатель отряда ЮПИД подготовительной группы "Жемчужинки", организовала праздник по правилам дорожного движения "Детям знать положено правила дорожные" для воспитанников подготовительных групп. Ребята познакомились с историей ЮИД, вспомнили дорожного движения, разгадывали загадки, собирали дорожные знаки, классифицировали транспорт, разбирали ситуации на дорогах, отвечали на вопросы разрешино-запрещено. В спортивной части праздника воспитанники приняли участие в эстафетах: "Будь внимателен на дороге" (игра с припятствиими), "Тоннель", "Водитель и пешеходы" и др. Дети получили заряд эмоций, хорошее настроение и вспомнили правила дорожного движения для пешеходов. Ребёнок учится ходить, и постепенно рамки его мира раздвигаются. Из квартиры он выходит в родной двор, а оттуда на улицу, где его подстерегают неожиданности и  реальная опасность – автотранспорт. Улицы, особенно городские, таят в себе угрозу для здоровья и жизни малыша. Поэтому главная задача нашего ДОУ – с раннего возраста объяснять детям законы дорожного движения, которые легче всего усваиваются ребенком в игровой форме.