МБДОУ «Детский сад «Василек» комбинированного вида" Заинского муниципального района РТ»

Адрес: 423520, Республика Татарстан, Заинский район, г. Заинск, ул. М.Никифорова, д. 77
Телефон: +7(855)-587-54-84
E-Mail: zainskdou12@mail.ru; Vasil.Zai@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад "Василек"
Руководитель: Фёдорова Наталья Игоревна

ВСЕ новости детского сада "Василек"

"Удивительный мир стекла"

Опубликовано: 20.02.2023

В средней группе "Светлячки" день был посвящён теме "Удивительный мир стекла". Дети посмотрели презентацию и узнали легенду о том, как было открыто стекло, а затем превратились в юных исследователей. Маленькие почемучки проводили опыты со стеклянными предметами, изучили свойства стекла, находили стеклянные предметы в группе. Детям было интересно и познавательно, они сравнивали и обобщали, находили сходные признаки предметов, выявили, что стекло бывает прозрачное, прочное, водонепроницаемое, гладкое, может быть бесцветным или цветным. Воспитатель Клюкина В. Г. провела беседу о «Безопасном обращении со стеклом», объяснив что стекло хрупкое и может быть опасным для жизни человека.