МБДОУ «Детский сад «Василек» комбинированного вида" Заинского муниципального района РТ»

Адрес: 423520, Республика Татарстан, Заинский район, г. Заинск, ул. М.Никифорова, д. 77
Телефон: +7(855)-587-54-84
E-Mail: zainskdou12@mail.ru; Vasil.Zai@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад "Василек"
Руководитель: Фёдорова Наталья Игоревна

ВСЕ новости детского сада "Василек"

«Мягкая игрушка своими руками в стиле пэчворк»

Опубликовано: 21.11.2022

Поступление малыша в детский сад – это первый шаг в самостоятельную жизнь, который не всем детям дается легко и просто. Чтобы период адаптации прошел для малыша менее болезненно разработана методика «Мягкая педагогика». Развивающие игры «Мягкой педагогики» – это сенсорно-тактильные предметы игрового обихода из текстиля. В целях создания благоприятной, психологически безопасной комфортной образовательной среды для детей двух-трех лет в условиях адаптации в детском саду в 1-й младшей группе «Ангелочки» прошел смотр – конкурс «Мягкая игрушка своими руками в стиле пэчворк» среди родителей воспитанников. В числе задач конкурса также содействие укреплению партнерских отношений ДОУ и семьи, активизация потенциальных творческих возможностей семей воспитанников. Конкурс проводится в следующих номинациях: кукла, животное, транспорт, дидактическая игрушка. Творческие родители подготовили интересные развивающие игрушки, которые хранят тепло маминых рук и позволяют малышкам на расстоянии чувствовать их заботу и любовь. Презентуя свои мягкие игрушки, мамы рассказали, как их можно использовать в детском саду. Спасибо всем участникам конкурса за прекрасные изделия и сотрудничество с детским садом!