МБДОУ «Детский сад «Василек» комбинированного вида" Заинского муниципального района РТ»

Адрес: 423520, Республика Татарстан, Заинский район, г. Заинск, ул. М.Никифорова, д. 77
Телефон: +7(855)-587-54-84
E-Mail: zainskdou12@mail.ru; Vasil.Zai@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад "Василек"
Руководитель: Фёдорова Наталья Игоревна

ВСЕ новости детского сада "Василек"

Зеленый флаг

Опубликовано: 20.10.2022

Подведены итоги работы за 2021-2022 учебный год по экологическому воспитанию подрастающего поколения в образовательных организациях России, реализующих программу «Эко-школы/Зеленый флаг». По результатам работы, нашему детскому саду присвоен еще один, четвертый по счету Зеленый флаг. А также сейчас наше учреждение, в лице заведующего Ивановой Светланы Николаевны, является соокординатором реализации данной программы в регионе. И призывает другие образовательные организации подключиться к данной работе. Зеленый флаг –престижный экологический символ. Он присуждается образовательным организациям, которые успешно работают по международной программе «Эко-школы/Зеленый флаг», за выдающиеся достижения в экологическом образовании, постоянное улучшение состояния окружающей среды в образовательном учреждении и вокруг него. Программа способствует воспитанию подрастающего поколения, осознающего свою ответственность за сохранение окружающей среды и приумножение её богатств, умеющего работать в команде и участвовать в принятии решений. Главная цель программы «Эко-школы/Зеленый флаг» состоит в том, чтобы подрастающему поколению привить навыки ресурсо- и энергосбережения, способствовать сотрудничеству с представителями местного сообщества и помочь сформулировать коллективные правила поведения в отношениях с природой.