МБДОУ «Детский сад «Василек» комбинированного вида" Заинского муниципального района РТ»

Адрес: 423520, Республика Татарстан, Заинский район, г. Заинск, ул. М.Никифорова, д. 77
Телефон: +7(855)-587-54-84
E-Mail: zainskdou12@mail.ru; Vasil.Zai@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад "Василек"
Руководитель: Фёдорова Наталья Игоревна

ВСЕ новости детского сада "Василек"

«Детский сад без преград»

Опубликовано: 18.10.2022

Безопасность воспитанников - одно из приоритетных направлений деятельности детского сада. Создание безопасной среды в учреждении вопрос не простой, в плане финансовых вложений. Поддержка Благотворительного фонда ПАО «Татнефть», для МБДОУ «Детский сад «Василек» комбинированного вида» Заинского муниципального района Республики Татарстан стала спасательным кругом в бурном течение и круговороте нерешенных проблем. Здание детского сада построено в 1977 году и не соответствовало современным требованиям, предъявляемым к образовательным учреждениям в плане обеспечения противопожарных мероприятий. Согласно правилам, действующим на сегодняшний день, из каждого помещения садика, где одновременно находятся 10 и более человек, должен быть запасной эвакуационный выход. Проект «Детский сад без преград», разработанный коллективом детского сада, стал обладателем гранта Благотворительного фонда ПАО «Татнефть» в сумме 1 647 70,00 рублей. Что позволило произвести монтаж эвакуационных лестниц и устройство выходов из семи помещений учреждения. Благодаря софинансированию проекта из бюджета Заинского муниципального района, в сумме 830 630,00 рублей, произведен ремонт фасада, который, безусловно, требовался после устройства запасных выходов. Воспитанники, сотрудники и родительская общественность детского сада «Василек» признательна нефтяникам за столь значимую поддержку учреждению.