МБДОУ «Детский сад «Василек» комбинированного вида" Заинского муниципального района РТ»

Адрес: 423520, Республика Татарстан, Заинский район, г. Заинск, ул. М.Никифорова, д. 77
Телефон: +7(855)-587-54-84
E-Mail: zainskdou12@mail.ru; Vasil.Zai@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад "Василек"
Руководитель: Фёдорова Наталья Игоревна

ВСЕ новости детского сада "Василек"

"Вода и ее свойства"

Опубликовано: 20.07.2022

Одно из любимых занятий детей - это опыты и эксперименты. В процессе экспериментирования дети учатся рассуждать, делать выводы. Интереснее визуально наблюдать за тем, как проводят опыты, но гораздо интереснее участвовать в самом процессе. Так ребята группы "Курносики" с воспитателем Ханнановой Г. Р. стали учеными- исследователями по изучению свойств воды "прозрачность воды", "вода меняет цвет", "воздух в стакане". Если опустить перевёрнутый стакан в воду, воздух не даёт ей заполнить пространство внутри него. А чтобы это увидеть, мы проверили это в цветной воде, где под ёмкостью были спрятаны картинки сказочных героев. Это было очень интересно. Дети долго рассматривали изображение из знакомых им сказок. День опытов и экспериментов с водой прошёл интересно и увлекательно. Дети получили приятные и полезные впечатления.