МБДОУ «Детский сад «Василек» комбинированного вида" Заинского муниципального района РТ»

Адрес: 423520, Республика Татарстан, Заинский район, г. Заинск, ул. М.Никифорова, д. 77
Телефон: +7(855)-587-54-84
E-Mail: zainskdou12@mail.ru; Vasil.Zai@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад "Василек"
Руководитель: Фёдорова Наталья Игоревна

ВСЕ новости детского сада "Василек"

Сабантуй-2022

Опубликовано: 08.06.2022

Сабантуй наш сабантуй Наш задорный сабантуй. С играми, забавами, С душистыми травами, Праздник радости, труда Дорог ты для нас всегда.

Сабантуй - это самый любимый народный праздник для всех татарстанцев. Он проводится после окончания весенне - полевых работ. Когда на полях заканчивают высеивать картошку, свеклу, морковь, пшеницу. На этом празднике соревнуются в силе и ловкости. Такой праздник закрепляет дружбу между разными народами. Детский сад “Василек “провел Сабантуй для воспитанников и их родителей, Ребята приготовили открытие праздника с чтением стихов на родном языке, исполнением татарских песен и танцев. Прошли традиционные конкурсы Сабантуя: скачки на лошадях, бег в мешках, бег с ложкой и яйцом, бой подушками. Родители ребят приготовили ароматную выпечку, и потом все участники праздника дружно пили чай.