МБДОУ «Детский сад «Василек» комбинированного вида" Заинского муниципального района РТ»

Адрес: 423520, Республика Татарстан, Заинский район, г. Заинск, ул. М.Никифорова, д. 77
Телефон: +7(855)-587-54-84
E-Mail: zainskdou12@mail.ru; Vasil.Zai@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад "Василек"
Руководитель: Фёдорова Наталья Игоревна

ВСЕ новости детского сада "Василек"

ЭкоВесна 2022

Опубликовано: 27.04.2022

В МБДОУ «Детский сад «Василек» организована экологическая акция «Батарейки, сдавайтесь!», инициаторами которой стали педагоги и воспитанники подготовительной группы «Классики». В акции приняли участие родители и дети всех возрастных групп ДОУ, было собрано 42 килограмма батареек. В итоге принято коллективное решение - акцию по сбору отработанных батареек не прерывать, а сделать постоянной. Все собранные батарейки будут отправлены на переработку. Акция проводилась с целью воспитания у подрастающего поколения экологической культуры, культуры обращения с опасными отходами. «Батарейканы тапшыр - табигатьне сакла !» «Күкчәчәк» балалар бакчасында «Батарейкалар, бирелегез!» дигән экологик акция оештырылды, әйдәүчеләр мәктәпкә әзерлек төркеме «Классики» тәрбияләнүчеләре һәм педагоглар булдылар. Акциядә һәр төркемнең ата-аналары һәм балалары катнашты, 42 килограмм батарейка җыелды. Нәтиҗәдә күмәк карар кабул ителде - эшләнгән батарейкаларны җыюны туктатмаска, ә һәрвакыт шулай җыеп барырга. Барча җыелган батарейкаларны эшкәртүгә җибәрәчәкләр. Акция үсеп килүче буында экологик культурасы тәрбияләү, куркыныч калдыклар белән эш итү культурасы тәрбияләү максаты белән үткәрелде.