МБДОУ «Детский сад «Василек» комбинированного вида" Заинского муниципального района РТ»

Адрес: 423520, Республика Татарстан, Заинский район, г. Заинск, ул. М.Никифорова, д. 77
Телефон: +7(855)-587-54-84
E-Mail: zainskdou12@mail.ru; Vasil.Zai@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад "Василек"
Руководитель: Фёдорова Наталья Игоревна

ВСЕ новости детского сада "Василек"

"Съел конфетку, не сори - фантик в дело примени"

Опубликовано: 20.04.2022

В МБДОУ «Детский сад «Василек» педагоги старшей группы «Буквоешки» Тимофеева В.Н. и Бердунова Э.В. провели экологическую акцию «Фантику вторая жизнь». Фантик - это мусор или материал для творчества? Дети вместе с родителями проявили фантазию и использовали яркие, блестящие, разнообразные фантики для удивительных поделок. Получились оригинальные и неповторимые шедевры: вазочки, корзиночки, сумки и даже маленькие лапти. Цель акции – привлечение внимания детей и взрослых к необходимости вторичного использования природных ресурсов. «Кәнфит ашагач, чүпләмә, фантикны эшендә куллан» «Күк чәчәк» балалар бакчасында зурлар төркеме «Буквоешки» педагоглары Тимофеева В.Н. һәм Бердунова Э.В. «Фантикака - икенче тормыш»дигән экологик акциясә үткәрделәр. Фантик-чүп-чар, яки иҗат өчен материалмы? Балалар ата-аналар белән бергә үзләренең фантазияләрен тормышка аштырып искиткеч, эшләнмәләр ясар өчен ачык, ялтыравык, төрле фантиклар кулландылар. Үзенчәлекле һәм кабатланмас шедеврлар: вазалар, кәрзиннәр, букчалар һәм хәтта кечкенә чабата да килеп чыкты. Акциянең максаты-балаларның һәм өлкәннәрнең игътибарың табигый ресурсларны икенчел куллану кирәклегенә җәлеп итү.