МБДОУ «Детский сад «Василек» комбинированного вида" Заинского муниципального района РТ»

Адрес: 423520, Республика Татарстан, Заинский район, г. Заинск, ул. М.Никифорова, д. 77
Телефон: +7(855)-587-54-84
E-Mail: zainskdou12@mail.ru; Vasil.Zai@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад "Василек"
Руководитель: Фёдорова Наталья Игоревна

ВСЕ новости детского сада "Василек"

Делимся опытом работы

Опубликовано: 11.04.2022

Одной из самых важных целей дошкольного образования является подготовка детей к школе. Педагог Исштанова С.М. показала организацию ОД по образовательной области «Речевое развитие» - «По дороге к азбуке». Занятие было построено с учетом принципа интеграции образовательных областей: коммуникация, познание, социализация. Основная часть занятия прошла в занимательной игровой форме по сказке «Три поросенка». Воспитанники повторили и обобщили такие речевые понятия как звук, слог, слово, предложение. Закрепили умение выполнять звуковой анализ слов. Различать гласные, твердые и мягкие согласные звуки. Все задания были подобраны с учетом индивидуальных способностей детей. На протяжении всего времени интерес у воспитанников поддерживался благодаря чередованию смены деятельности: ребята работали за столами, на ковре, свободно перемещались по группе. В заключительной части детям было предложено собрать все части дома воедино. Все дети справились с поставленными задачами на отлично.