МБДОУ «Детский сад «Василек» комбинированного вида" Заинского муниципального района РТ»

Адрес: 423520, Республика Татарстан, Заинский район, г. Заинск, ул. М.Никифорова, д. 77
Телефон: +7(855)-587-54-84
E-Mail: zainskdou12@mail.ru; Vasil.Zai@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад "Василек"
Руководитель: Фёдорова Наталья Игоревна

ВСЕ новости детского сада "Василек"

Преемственность ДОУ и школы

Опубликовано: 25.02.2022

Воспитанники подготовительных групп нашего ДОУ приняли участие в практической части семинара-совещания руководителей общеобразовательных организаций по теме «Преемственность в условиях ФГОС: реализация образовательных практик дошкольного и общего образования» состоялся в МБОУ «ЗСОШ № 7 с углубленным изучением отдельных предметов» при участии Главы Заинского муниципального района Каримова Разифа Галиевича. Девочки в кабинете кулинарии экспериментировали с тестом и сделали изделия для сюжетно-ролевых игр. Мальчики совместно с учениками старших классов в кабинете технологии мастерили скворечники. А юные шахматисты приняли участие в сеансе одновременной игры с ученицей данной школы. Отмечен положительный опыт работы по сотрудничеству детского сад «Василек» и ЗСОШ №7 по преемственности траекторий развития образования детей. Подводя итоги, Глава района Разиф Каримов призвал педагогов продолжить работу по проведению мероприятий в данном направлении, пожелал всем здоровья и успехов в нелегком труде.