С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

МБДОУ «Детский сад «Василек» комбинированного вида" Заинского муниципального района РТ»

Адрес: 423520, Республика Татарстан, Заинский район, г. Заинск, ул. М.Никифорова, д. 77
Телефон: +7(855)-587-54-84
E-Mail: zainskdou12@mail.ru; Vasil.Zai@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад "Василек"
Руководитель: Фёдорова Наталья Игоревна

ВСЕ новости детского сада "Василек"

Конкурс с русскоязычными педагогами "Говорим по-татарски"

Опубликовано: 23.01.2019

Сегодня в нашем саду состоялся конкурс между русскоязычными педагогами «Я говорю по-татарски». Этот конкурс традиционно проводится каждый год. Цель данного мероприятия – способствовать развитию навыков общения на татарском языке, поддерживать интерес к языку. Воспитатели разделились на две команды. Конкурс состоял из 5 заданий. На мозговом штурме воспитатели показали свои теоретические знания по УМК. Затем они отвечали на вопросы по сюжетным картинкам, складывали татарские слова из букв. Музыкальный руководитель Екатерина Витальевна и инструктор по физической культуре Марина Александровна на примере показали, как внедряют УМК на своих занятиях. Очень оживленно, интересно прошли импровизации «Подруга пришла на День рождения» и «Бабушка с дедушкой приехали в гости». Итог конкурса показал, что наши воспитатели-молодцы, знают и умеют говорить на языке в пределах УМК «Я говорю по-татарски».