МБДОУ «Детский сад «Василек» комбинированного вида" Заинского муниципального района РТ»

Адрес: 423520, Республика Татарстан, Заинский район, г. Заинск, ул. М.Никифорова, д. 77
Телефон: +7(855)-587-54-84
E-Mail: zainskdou12@mail.ru; Vasil.Zai@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад "Василек"
Руководитель: Фёдорова Наталья Игоревна

«Ваш малыш готовиться к поступлению в детский сад».

Это действительно важно знать!!!

·        ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА РЕЖИМ ДНЯ РЕБЕНКА. Он должен быть перестроен таким образом, чтобы малыш легко просыпался за час до того времени, когда вы планируете выходить из дома.

·        ПОСТАРАЙТЕСЬ СФОРМИРОВАТЬ У РЕБЕНКА КУЛЬТУРНО-ГИГИЕНИЧЕСКИЕ НАВЫКИ.  Желательно, чтобы ребенок ходил в туалет не тогда, когда уже «очень хочется», а заранее: перед выходом в детский сад, перед прогулкой, перед сном.

·        ВАШЕГО РЕБЕНКА СЛОЖНО НАКОРМИТЬ? Максимально приблизьте меню вашего ребенка к меню детского сада, устраните «кусочничество» между едой. О детях с проблемным аппетитом необходимо разговаривать с воспитателем и просить его быть мягким и терпеливым в этом вопросе.

·        ПРОСЛЕДИТЕ, КАК РЕБЕНОК ИГРАЕТ С ДРУГИМИ ДЕТЬМИ. Если ребенку трудно вступать в контакт  со сверстниками. Помогите ему: научите его правильно здороваться с группой детей, предлагать детям свои игрушки, попросить разрешения играть с чужими игрушками. Правильно реагировать на отказ, находя компромиссный вариант. Приучите ребенка приносить в детский сад только те игрушки, которыми он готов поделиться со сверстниками.

·        ЕСЛИ РЕБЕНОК С ТРУДОМ РАССТАЕТСЯ УТРОМ С МАМОЙ, будет целесообразно, чтобы первое время ребенка отводили в сад другие взрослые, например папа или бабушка.

·        ПЕРЕСТАНЬТЕ ВОЛНОВАТЬСЯ. Все будет хорошо. Не проецируйте свою тревогу на ребенка, не обсуждайте при нем возможных осложнений. Но не стоит ударяться и в другую крайность, рисуя малышу идеальные картины его жизни.