Адрес: 423520, Республика Татарстан, Заинский муниципальный район, г. Заинск, пр. Победы, дом 14 «б».
Телефон: +7(855)-583-26-98
E-Mail: enze19@yandex.ru. zai.Enzhe@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад "Энже"
Руководитель: Мурзагова Венера Равильевна
У нас учатся: 101 воспитанник

Новости нашего садика

Угощение для мамы.

Опубликовано: 15.04.2015

15 апреля 2015 года в старшей «Б» группе пригласили родительницу,маму Федоровой Карины, Федорову Альбину Накифовну для проведения познавательного занятия «Угощение для мамы».

В ходе работы с родителями и детьми в нашей группе было запланировано познавательное занятие  «Угощение для мамы». Целью которого было знакомство с трудом кондитера. Дети наглядно увидели как замешивается тесто, формируется печенье, и приняли в этом активное участие. Работа проходила в дружеской непринужденной обстановке. Печенья получились вкусными и ароматными. Продукт изготовления происходил на их глазах и сами дети раскатывали тесто и вырезали формочки, затем выпекали на кухне повара. Дети с удовольствием  пробовали свой продукт.Закрепили, что можно сделать из муки и познакомились с профессией кондитера . Альбина Накифовна рассказала, что еще можно приготовить из муки. Мы поблагодарили за помощь в проведении НОД маме и поворам. В нашей группе родители активно участвуют в образовательном процессе группы.