Адрес: 423520, Республика Татарстан, Заинский муниципальный район, г. Заинск, пр. Победы, дом 14 «б».
Телефон: +7(855)-583-26-98
E-Mail: enze19@yandex.ru. zai.Enzhe@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад "Энже"
Руководитель: Мурзагова Венера Равильевна
У нас учатся: 101 воспитанник

Новости нашего садика

Профилактический визит

Опубликовано: 17.07.2024

В соответствии с пунктом 11(4) постановления Правительства Российской Федерации от 10.03.2022 № 336 «Об особенностях организации и осуществлении государственного контроля (надзора),  муниципального контроля» 16 июля 2024 года Насибуллиным Ринатом Миннуловичем, заместителем начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан (Татарстан) в Нижнекамском районе и г.Нижнекамск, Заинском районе был проведен обязательный профилактический визит.

Профилактический визит осуществлен в форме профилактической беседы, в ходе которой были проведены консультации по следующим вопросам:

- соблюдение требований о Порядке проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников согласно Приказу МЗ РФ от 28.01.2021 № 29н;

- соблюдение требований согласно ФЗ № 52 от 30.09.1999 «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»;

- соблюдение требований согласно СП 3.3686-21 «Санитарно-эпидемиологические требования по профилактике инфекционных заболеваний»; а также о дополнительных мерах по профилактике энтеровирусной инфекции, о профилактике гриппа и ОРВИ;

- соблюдение требований согласно СП 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования  к организации общественного питания населения»;

- соблюдение требований согласно СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи».

На все поступившие в ходе беседы вопросы, Насибуллиным Ринатом Миннуловичем, заместителем начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан (Татарстан) в Нижнекамском районе и г.Нижнекамск, Заинском районе были даны исчерпывающие ответы и разъяснения.

В ходе профилактического визита проведен осмотр территории детского сада, помещений групп, пищеблока, помещений по оказанию медицинской помощи,  изолятора, складских помещений. Профилактический визит проведен с применением отбора проб (образцов), истребований документов, инструментального обследования.