Адрес: 423520, Республика Татарстан, Заинский муниципальный район, г. Заинск, пр. Победы, дом 14 «б».
Телефон: +7(855)-583-26-98
E-Mail: enze19@yandex.ru. zai.Enzhe@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад "Энже"
Руководитель: Мурзагова Венера Равильевна
У нас учатся: 101 воспитанник

Новости нашего садика

Ежегодно 29 сентября отмечают Всемирный день сердца под девизом "Сердце для жизни".

Опубликовано: 29.09.2023

Всемирный день сердца в старшей группе начался с утренней зарядки и беседы с детьми о значении здорового образа жизни, закрепили знания о том, что занятия спортом и физкультурой, правильное питание укрепляют сердце и здоровье в целом. Дошкольники еще раз сделали вывод , что занятия физкультурой, прогулки на свежем воздухе благоприятно влияют на работу важного органа – сердца. В течение дня прошли различные мероприятия. Рассмотрели иллюстрации с изображением сердца человека в детской энциклопедии. Ребята сделали поделки в виде сердца и уходя домой подарят их своим родственникам  в знак своей любви. В группе проведены тематические беседы « Как беречь сердце» , «Почему сердце называют золотое или каменным ?». Дети узнали, что плохое настроение, стресс, грусть, горе плохо влияют на сердце человека, ребята пришли к выводу, что людям не надо нервничать, нужно стараться всегда быть в хорошем настроении, чаще улыбаться, проявлять положительные эмоции. В этот день сердце каждого ребенка детского сада было добрым и спокойным, потому что утро началось с позитивных эмоций, добрых слов и пожеланий беречь свое сердце!