Адрес: 423520, Республика Татарстан, Заинский муниципальный район, г. Заинск, пр. Победы, дом 14 «б».
Телефон: +7(855)-583-26-98
E-Mail: enze19@yandex.ru. zai.Enzhe@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад "Энже"
Руководитель: Мурзагова Венера Равильевна
У нас учатся: 101 воспитанник

Новости нашего садика

Роспись гипсовых фигурок

Опубликовано: 06.03.2023

Воспитатель виражной группы Сафаргалеева Г.Г. предложила детям расписать гипсовые фигурки. Ребята были в восторге от вида гипсовых игрушек, ведь детей может удивить даже самая незначительная малость! Каждый на перебой начал выбирать себе игрушку. Кто-то выбрал динозавра, кому-то больше понравилась сова или ангелочек. Каждый выбрал на свой вкус и интерес. Творческий процесс настолько увлек детей, что некоторые раскрасили по две фигурки. Игрушки у всех получились яркими, красочными и интересными. Ребята забрали игрушки домой, чтобы подарить своим родным и близким. Роспись гипсовых фигурок – очень полезное занятие для детей, потому что с помощью такого увлекательного и интересного занятия, дети не только развлекаются, но и готовят руку к овладению письмом, формируют свои навыки, координацию движений, мышечную память. Кроме того, у ребенка формируется воображение и творческие способности.