Адрес: 423520, Республика Татарстан, Заинский муниципальный район, г. Заинск, пр. Победы, дом 14 «б».
Телефон: +7(855)-583-26-98
E-Mail: enze19@yandex.ru. zai.Enzhe@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад "Энже"
Руководитель: Мурзагова Венера Равильевна
У нас учатся: 101 воспитанник

Новости нашего садика

«Правила дорожного движения знаем и закрепляем»

Опубликовано: 24.01.2022

Работу с детьми 6-7 летподготовительной к школе группы, по ознакомлению с правилами дорожного движения надо организовать так, чтобы знания, полученные на занятиях и прогулках, стали прочными и могли быть с успехом применены будущими школьниками.

Воспитатель подготовительной группы «Б» Григорьева С.И. - поставила перед собой цель - познакомить детей с правилами дорожного движения, научить навыкам культуры поведения на улице и дороге. Для этого нужно привить детям такие важные качества, как внимание, собранность, ответственность и осторожность. Светлана Ильинична познакомила детей с историей возникновения дорожных знаков. Прочитали литературные произведения о ПДД: Цыферов Г. "Сказки на колёсах", Известкова Н. "Штаб "Светофор", Драгунский В. "Человек с голубым лицом", С. Михалков "Дядя Стёпа – милиционер». В игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, «Собери правильно светофор»«Угадай, какой знак», игры-инсценировки с макетом «Безопасность на дороге», «Поставь дорожный знак» (разыгрывание различных дорожных ситуаций); игровая ситуация «Пешеходы и водители». Итог проведенной нами работы главная цель достигнута - первоначальные знания у детей сформированы, имеются знания дорожной азбуки и культуры поведения на дороге.