Адрес: 423520, Республика Татарстан, Заинский муниципальный район, г. Заинск, пр. Победы, дом 14 «б».
Телефон: +7(855)-583-26-98
E-Mail: enze19@yandex.ru. zai.Enzhe@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад "Энже"
Руководитель: Мурзагова Венера Равильевна
У нас учатся: 101 воспитанник

Новости нашего садика

Город, в котором я живу

Опубликовано: 13.07.2021

«Красота родного края - это источник любви к Родине.

Пусть ребёнок чувствует красоту и восторгается ею,

пусть в его сердце и памяти навсегда сохраняется образы,

в которых воплощается Родина».

В. А. Сухомлинский.

Воспитание любви к своему городу начинается непосредственно со знакомства с ним, его достопримечательностями, памятными местами.

Для знакомства с городом в нашем детском саду широко используются не только экскурсии и целевые прогулки, но и виртуальные экскурсии с использованием фотографий, которые помогут воссоздать картину родного города.

Одной из таких виртуальных экскурсий в младшей группе стала фотовыставка под названием «Город,  в котором я живу…». Родители принесли для выставки фотографии своих детей  рядом с достопримечательностью нашего города.  Дети с большим удовольствием узнавали знакомые места города на фото и своих друзей рядом с местами, где они тоже любят гулять.

Посетив эту мини-фотовыставку дети получили массу удовольствия, как будто они пробежались по городу. Именно такие впечатления и воспитают  у детей любовь к своему городу.м