Адрес: 423520, Республика Татарстан, Заинский муниципальный район, г. Заинск, пр. Победы, дом 14 «б».
Телефон: +7(855)-583-26-98
E-Mail: enze19@yandex.ru. zai.Enzhe@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад "Энже"
Руководитель: Мурзагова Венера Равильевна
У нас учатся: 101 воспитанник

Новости нашего садика

И снова у ворот детского сада «Родительский патруль»

Опубликовано: 19.02.2021

«Безопасность наших детей – в наших руках!» - с таким девизом «Родительский патруль» детского сада «Энже» организовала  контроль родителей, с целью воспитания законопослушного поведения участников дорожного движения, сокращения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, усиления работы по  привлечению внимания общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей-пассажиров. Сопровождая родителей до автомобиля, «Родительский патруль», убедившись, что детей перевозят согласно требованиям безопасности перевозки детей, вручали родителям памятки «О профилактике детского дорожно-транспортного травматизма», ведь именно использование детского удерживающего устройства – самый простой и надежный способ сделать поездку ребенка в автомобиле комфортной и безопасной. Главное – выбрать автокресло с учетом веса и возраста ребенка и установить его в наиболее безопасном месте – данную информацию доносили участники акции до всех родителей. Всем детям дарили – наклейки «светлячки», которые необходимо иметь на одежде. В холодный  сезон дни стали  совсем короткими, и темное время суток значительно преобладает над светлым. В таких условиях совсем не лишним для любого пешехода будет «обозначиться» при переходе проезжей части или вблизи от нее, «засветившись» от лучей автомобильных фар, именно эту важную мысль и постарались донести участники акции для того, чтобы в темное время суток быть заметным на проезжей части. Выступление отряда Юных Инспекторов Дорожного Движения, состоящий из детей подготовительной группы детского сада, украсило мероприятие стихами и танцем. Участники акции отметили, что привлекать внимание взрослых к безопасности детей необходимо постоянно. Каждая такая акция может спасти жизнь не одному ребенку.

В проведении данных акций, администрация детского сада активно сотрудничает с начальником Заинского отделения ГБУ БДД Ивановым Вадимом Валентиновичем и муниципальной служащей по пропаганде БДД Мингазовой Еленой Рауфовной, которые оказывают помощь в части нормативных требований, отвечают на вопросы родителей, дают рекомендации.