Адрес: 423520, Республика Татарстан, Заинский муниципальный район, г. Заинск, пр. Победы, дом 14 «б».
Телефон: +7(855)-583-26-98
E-Mail: enze19@yandex.ru. zai.Enzhe@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад "Энже"
Руководитель: Мурзагова Венера Равильевна
У нас учатся: 101 воспитанник

Новости нашего садика

Акция «Безопасная дорога детства»

Опубликовано: 04.06.2020

На территории МБДОУ «Детский сад «Энже» прошла акция «Безопасная дорога детства»,  направленая на взрослое население города Заинск, родителей, чьи дети посещают наш детский сад.

Заранее дети средней «А» группы совместно с педагогами подготовили плакат «Безопасная дорога детства», информационные буклеты «Знай правила дорожного движения» с рекомендациями, правилами, памятками для взрослых. Целью акции стало привлечение внимания общественности к проблемам детского дорожного травматизма, к необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Особенно ситуация на дорогах ухудшается в период летних каникул. Знание и соблюдение правил дорожного движения поможет сформировать безопасное поведение детей на дорогах. Причиной дорожно-транспортных происшествий чаще всего является незнание детьми и взрослыми элементарных основ правил дорожного движения. Избежать этих происшествий можно лишь путем соответствующего воспитания и обучения ребенка с самого раннего возраста. Приобщение ребенка к безопасному поведению на дороге должно быть систематическим и последовательным.