Адрес: 423520, Республика Татарстан, Заинский муниципальный район, г. Заинск, пр. Победы, дом 14 «б».
Телефон: +7(855)-583-26-98
E-Mail: enze19@yandex.ru. zai.Enzhe@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад "Энже"
Руководитель: Мурзагова Венера Равильевна
У нас учатся: 101 воспитанник

Новости нашего садика

Конкурс рисунков на асфальте «Пожар в лесу»

Опубликовано: 26.06.2019

Дети средней группы совместно с воспитателем Тахаутдиновой С.Р. сегодня стали настоящими художниками – своими рисунками превратили серую асфальтную площадку в летнюю яркую полянку. Рисование на асфальте – это очень увлекательное занятие во время прогулки. А еще это познание детьми окружающего мира и творчество. Рисование мелом на асфальте развивает воображение, внимание, мышление, мелкую моторику, творческие способности, а самое главное, создает хорошее настроение, радость от собственных «шедевров». При рисовании асфальтными мелками дети испытывали совсем другие ощущения, чем при работе с карандашом и кисточкой на бумаге. Какой рисунок, в конце концов, появится на асфальте, совсем неважно, важен сам процесс рисования, он доставил детям огромное удовольствие. Дети отнеслись к конкурсу очень серьезно, старались. Рисунки получились интересными. Цветные мелки помогли детям отобразить задуманное. Ребята рисовали огромное солнце, паровозик, веселую гусеницу. И рисунки получились сказочными и яркими, главное - добрыми. Ребята выдумщики и фантазеры, творчески подошли к заданию, и через несколько минут на асфальте появилась радуга красок. Эта традиция проводится ежегодно летом в нашем саду. Конкурс шумный и веселый для ребят, а главное напоминает взрослым о внимании и уважении к детям. Конечно же победила дружба!!!