Адрес: 423520, Республика Татарстан, Заинский муниципальный район, г. Заинск, пр. Победы, дом 14 «б».
Телефон: +7(855)-583-26-98
E-Mail: enze19@yandex.ru. zai.Enzhe@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад "Энже"
Руководитель: Мурзагова Венера Равильевна
У нас учатся: 101 воспитанник

Новости нашего садика

«Мы фокусники»

Опубликовано: 12.02.2018

Малыши очень любознательны. Для маленьких детей интересные эксперименты с водой похожи на волшебные фокусы. Опыты позволяют объяснить ребенку наглядно свойства самой распространенной жидкости на Земле. Вот и сегодня дети 1 младшей «Б» группы экспериментировали с водой, выявляли свойства воды, вода может быть теплой и холодной, жидкой и твердой, чистой и грязной, дети убедились, что вещества могут растворяться в воде и меняется вкус воды. Они внимательно рассматривают в воде предметы: видно их или нет, рассуждают, ищут правильный ответ. Малыши убедились, что вода может быстро изменить и цвет и вкус если в нее, что-то добавить, а также спрятать какой-то предмет. Это приводит их в восторг. И именно такими практическими способами взаимодействия с окружающей средой обеспечивает становление мировидения ребенка, его личностный рост.