Адрес: 423520, Республика Татарстан, Заинский муниципальный район, г. Заинск, пр. Победы, дом 14 «б».
Телефон: +7(855)-583-26-98
E-Mail: enze19@yandex.ru. zai.Enzhe@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад "Энже"
Руководитель: Мурзагова Венера Равильевна
У нас учатся: 101 воспитанник

Новости нашего садика

Акция "Неделя добрых дел"

Опубликовано: 16.09.2016

Название и форма мероприятия

Дата и время проведения мероприятия

Полная информация о мероприятии (кол-во участников, место проведения,  содержание мероприятия и т.д.)

Инсценировка сказки «Репка»

9.30 - 13.09.2016

Дети второй младшей группы показали сказку «Репка для детей первой младшей группы. Цель данного мероприятия воспитание интереса малышей к сказкам, развлечь их во время адаптационного периода. Формирование дружеских, доброжелательных отношений между детьми, дружелюбие по отношению к окружающим, умение откликаться на эмоции близких людей и друзей

«Я люблю свою Семью»

9.00 – 10.09.2016

В старшей и подготовительных группах (43 ребенка) прошли занятия на тему «Моя семья». Дети вместе с воспитателями рассматривали семейные альбомы, фотографии своей семьи и каждый с удовольствием рассказывал о членах своей семьи, при каких обстоятельствах был сделан снимок, и какие воспоминания  у него  остались

«Помогите птицам»

9.40 - 14.09.2016

Дети старшей группы, с воспитателем Борисовой О.С. приняли активное участие в акции «Неделя добрых дел». С целью формирования у младших дошкольников гуманного отношения к окружающему миру через социально-значимую деятельность. Дети старшей группы, рассказали малышам второй младшей группы о птицах, о том, что их нужно беречь и заботиться о них. Чтобы малыши смогли принимать посильное участие в кормлении и уходе за пернатыми друзьями, мы подарили кормушку и скворечник. Зимой малыши смогут наблюдать за птицами.

«Спортивный детский сад»

10.00 – 15.09.2016

В подготовительных группах (36 детей) прошло физкультурно-оздоровительное мероприятие на тему «Спортивный детский сад». Целью мероприятия было формирование здорового образа жизни у дошкольников через привлечение детей к регулярным занятиям физической культурой, спортивными праздниками, соревнованиями, спортивными досугами.

«Гостья с клумбы»

11.00 – 14.09.2016

В подготовительной «А» группе (16 детей)

проявляя сострадание выкопали  осенний  цветок с клумбы, пересадили цветок  в цветочный горшок. С желанием продлить цветку жизнь в холодные осенние дни, будут в группе ухаживать за ним. Воспитатели обращают внимание детей на проблему: можно ли продлить жизнь растения, если его осенью пересадить в теплую комнату и ухаживать за ним?