• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Берёзка» Заинского муниципального района РТ»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423520, Республика Татарстан, Заинский район, г. Заинск, ул. Клубная, д. 6
Телефон: +7(855)-586-61-90
E-Mail: zainskdou14@mail.ru Berez.zai@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБДОУ "Детский сад "Березка"
Руководитель: Фарутдинова Марина Александровна
Год основания учреждения: 1981
У нас учатся: 125 воспитанников
У нас учат: 16 педагогов

Новости

Выставка «Национальный головной убор - тюбетейка»

Опубликовано: 09.02.2021

Тюбетейка, тюбетейка,
До чего ж ты хороша,
Как надену тюбетейку,
Так сама поет душа.

В Заинске стартовали мероприятия, посвященные Году родного края, объявленного в 2021 году в нашем районе. Говорят,  «чем лучше человек знает свой край, тем больше он его любит».

В Татарстане проживают люди разных национальностей. Всем хватает места под небом Татарстана. Жители Татарстана живут мирно, в дружбе и уважении к обычаям других народов. Основная часть жителей Татарстана - татары и русские. Но есть и удмурты, чуваши, башкиры, марийцы, мордва и другие народности. И у каждого народа свой родной язык. Родной язык - это тот, на котором говорили когда-то ваши прадедушки и прабабушки, а сейчас разговаривают в семье бабушки и дедушки, мамы и папы. У русских людей родной язык - русский. У татар - татарский. Все люди должны знать свой родной язык, разговаривать на нём, читать книги, петь песни на родном языке. Будь вы из маленького татарского поселка или же из крупного города, дома почти у каждого татарина имеется тюбетейка или калфак. Вот и в нашем детском саду прошли  выставки тюбетеек. Ребята узнали, какие бывают тюбетейки, как они различаются по форме и цвету, какие украшения могут быть на них. Наши родители активно участвуют в творческих конкурсах. Удивляет неиссякаемая фантазия родителей, разнообразие, неповторимость каждой тюбетейки. Совместные выставки сплачивают семьи, родители живут проблемами детей и детского сада.

СайфуллинаЛ.Т., воспитатель старшей группы



К списку новостей