МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида «Аленка» Заинского муниципального района РТ

Адрес: 423520, Республика Татарстан, Заинский район, г. Заинск, ул. Баныкина, д. 9
Телефон: +7(855)-587-16-14
E-Mail: Ds.zsk.al@tatar.ru, zainskalenka@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад "Аленка"
Руководитель: Сафиуллина Алия Сергеевна

Обычная вода – идеальный вариант для первых экспериментов

Опубликовано: 17.03.2023

Вода – самый подходящий безопасный вариант для изучения физических свойств предметов. Она доступна, может пребывать в разных состояниях, растворяет некоторые другие такие же безопасные вещества, прозрачна, что позволяет хорошо видеть, что происходит в процессе опыта. Вода нетоксична, ребенок сколько угодно может трогать ее руками. Опыты с водой можно проводить детям уже с 4-летнего возраста. Для них не нужны длительная подготовка и дорогие реактивы: подручные материалы вполне сгодятся для проведения опытов в домашней обстановке, детском саду.