МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида «Аленка» Заинского муниципального района РТ

Адрес: 423520, Республика Татарстан, Заинский район, г. Заинск, ул. Баныкина, д. 9
Телефон: +7(855)-587-16-14
E-Mail: Ds.zsk.al@tatar.ru, zainskalenka@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад "Аленка"
Руководитель: Сафиуллина Алия Сергеевна

ПОСТАНОВЛЕНИЕ КМ РТ ОТ 30 ДЕКАБРЯ 2010 Г. N 1174

ПОСТАНОВЛЕНИЕ КМ РТ ОТ 30 ДЕКАБРЯ 2010 Г. N 1174 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТРАТЕГИИ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ В РЕСПУБЛИКЕ ТАТАРСТАН НА 2010-2015 ГОДЫ "КИЛЭЧЭК" - "БУДУЩЕЕ"

ОБЗОР ДОКУМЕНТА

Целью Стратегии является кадровое и научно-технологическое обеспечение инновационного развития Республики Татарстан, формирование и удовлетворение потребности личности в развитии и получении знаний. Стратегия реализуется в 3 этапа (I этап: 2010-2011 годы, II этап: 2012-2013 годы, III этап: 2014-2015 годы).

Стратегия реализуется по трем основным направлениями: дошкольное образование; общее (школьное) и дополнительное образование детей; профессиональное образование. По этим направлениям осуществляется решение задач, направленных на повышение эффективности системы образования; развитие инфраструктуры образовательных учреждений; создание новой системы оценки качества работы учителей, школ, муниципальных систем образования; грантовые проекты по развитию кадрового потенциала системы образования; интеграция профессионального образования с региональной экономикой; создание республиканской системы управления качеством профессионального образования и др.

Ожидаемыми результатами реализации Стратегии, в частности, отмечается повышение качества образования на всех его уровнях; ориентированная на инновационное развитие республики система кадрового обеспечения образования и профессионального развития работников образования; повышение экономической эффективности системы образования; благоприятные условия для успешного изучения родного языка; единое электронное образовательное пространство республики; эффективная интеграция профессионального образования с региональной экономикой; развитая инфраструктура научно-технического творчества детей и молодежи; система комплексной работы с талантливыми и одаренными детьми; укрепление нравственного и физического здоровья детей и молодежи.

Объемы и источники финансирования Стратегии на 2010-2015 годы - доведение объемов финансирования ежегодно до 0,5% валового регионального продукта в зависимости от возможностей бюджета Республики Татарстан и средств, привлекаемых из других источников.