Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бегишевская средняя общеобразовательная школа имени Мансура Хасановича Хасанова» Заинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423511, РТ, Заинский район, с. Бегишево, ул.Гагарина, 125А
Телефон: +7(855)-583-80-46
E-Mail: SBegish.Zai@tatar.ru, begish137@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Бегишевская СОШ имени М.Х. Хасанова"
Руководитель: Зиатдинов Ильдар Гильметдинович

8 марта Международный женский день

Опубликовано: 07.03.2024

Международный женский день вырос из массовых протестов за права женщин.
В нашей стране Указом Президиума Верховного Совета СССР
от 8 мая 1965 года Международный женский день 8 Марта был объявлен в СССР нерабочим днем «в ознаменование выдающихся заслуг советских женщин в коммунистическом строительстве, в защите Родины в годы Великой Отечественной войны, их героизма и самоотверженности на фронте и в тылу, а также отмечая большой вклад женщин в укрепление дружбы между народами и
борьбу за мир».
Основная идея праздника в нашей стране с течением времени трансформировалась.
Главным атрибутом Международного женского дня считаются цветы, которые принято дарить женщинам в дополнение к подаркам. В образовательных организациях мальчики поздравляют девочек и педагогов. Организуются поздравительные мероприятия, концерты. Женщины получают поздравления. И, конечно, этот праздник не оставляет в стороне мам и бабушек.
Базовые национальные ценности, на развитие которых направлено содержание федеральной концепции: достоинство, права и свободы человека, социальная солидарность, гуманизм, взаимопомощь и взаимоуважение, высокие нравственные идеалы, уважение к женщине.
#Минпросвещения #НавигаторыДетства
#Росдетцентр #НавигаторыДетства16 #НавигаторыСПО #ГодСемьи