Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бегишевская средняя общеобразовательная школа имени Мансура Хасановича Хасанова» Заинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423511, РТ, Заинский район, с. Бегишево, ул.Гагарина, 125А
Телефон: +7(855)-583-80-46
E-Mail: SBegish.Zai@tatar.ru, begish137@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Бегишевская СОШ имени М.Х. Хасанова"
Руководитель: Зиатдинов Ильдар Гильметдинович

1 день до победы

Опубликовано: 08.05.2013

Есть день в году, который нельзя забывать — это день радости и скорби, день великой Победы – 9 МАЯ.  День  когда все - от мала до велика - поздравляют ветеранов, которых осталось уже, к великому сожалению, совсем мало. Престарелым фронтовикам говорят слова благодарности за мирное небо над нашей головой и просто за то, что мы живем на этой планете.

В преддверии дня Победы хочется побольше рассказать нашим детям о важности этого события. Придумываем  различные способы того, в какой манере объяснить детям смысл этого праздника, читаем, смотрим фильмы, учим стихотворения, знакомим детей с историческим прошлым Родины, воспитываем чувство гордости за своих земляков, воспитываем уважение к прошлому, учим  чтить память погибших.

И в честь этого дня, памяти павшим,  мы с детьми сделали   поделку «Цветы на ветке». Живые цветы не всегда и не всем доступны, а цветы, сделанные из бумаги, да еще и своими руками, непременно придутся по душе и будут храниться долго-долго, а может быть, и всю жизнь …

Источник: Асхадуллина Г.И.