Управление образования Исполнительного комитета Зеленодольского муниципального района РТ/ Татарстан Республикасы Зеленодольск муниципаль районы Башкарма комитетының мәгариф идарәсе

Адрес: 422540, Республика Татарстан, Зеленодольский район, г. Зеленодольск, ул. Ленина, д. 38
Телефон: +7(843)-714-97-61
E-Mail: UO.Priem@tatar.ru
Короткое название: УО ИК ЗМР РТ
Руководитель: Афанасьева Раиса Валиевна

Новости управления образования

Опубликовано: 21.02.2024

20 февраля 2024 года в канун празднования Дня защитника Отечества, в рамках VI спартакиады Юнармейских отрядов, в Зеленодольском районе впервые проведен Смотр знаменных групп. В смотре приняли участие команды от 18 образовательных организаций района. Смотр был открыт торжественным вносом Государственных флагов Российской Федерации и Республики Татарстан. Каждая команда состояла из десяти человек – в составе командира отряда и трех знамённых групп. Выступление готовилось в соответствии с программой, включающей в себя несколько элементов: вынос флагов, перестроение по ранжиру флагов, доклад командира, относ флагов.
Судьями, представителями Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения "Казанская кадетская школа-интернат им. Героя Советского Союза Б.К. Кузнецова" очень строго оценивались все виды программы, а также дисциплина строя и действия командира. Победители определялись по общему рейтингу команд.
С чувством огромной гордости за наше подрастающее поколение ветераны военной службы, участники боевых действий в Демократической республике Афганистан, наблюдали как мальчишки и девчонки маршируют, чеканя шаг, как красиво выполняют упражнения с флагами и стараются правильно исполнять команды. Мы гордимся нашими ребятами, нашими Юнармейцами, юными патриотами России!
Мероприятие прошло в торжественной обстановке, было ярким и запоминающимся. Победители были награждены почетными грамотами, билетами в кинотеатр, абонементами в спортивные комплексы Ледокол и Метеор и сладкими призами.