Управление образования Исполнительного комитета Зеленодольского муниципального района РТ/ Татарстан Республикасы Зеленодольск муниципаль районы Башкарма комитетының мәгариф идарәсе

Адрес: 422540, Республика Татарстан, Зеленодольский район, г. Зеленодольск, ул. Ленина, д. 38
Телефон: +7(843)-714-97-61
E-Mail: UO.Priem@tatar.ru
Короткое название: УО ИК ЗМР РТ
Руководитель: Афанасьева Раиса Валиевна

Новости управления образования

10 нчы гимназиядә төбәкара семинар/ Межрегиональный семинар в гимназии 10

Опубликовано: 31.01.2024

10 нчы гимназиядә төбәкара семинар/ Межрегиональный семинар в гимназии 10

Бүген 10 нчы имназиядә «ФДБСС таләпләре нигезендә укучыларның функциональ грамоталылыгын формалаштыруга системалы якын килү» төбәкара семинары узды. Семинарны Идел буе төбәкара мәгариф хезмәткәрләренең квалификациясен күтәрү һәм һөнәри белемнәрен яңадан әзерләү үзәге директоры, икътисади фәннәр докторы, педагогия фәннәре кандидаты, профессор Р. Ф. Шәйхесламов ачты. Безнең педагоглар дәрестә һәм дәрестән тыш эшчәнлектә балаларның функциональ грамоталыгын формалаштыру буенча үз тәҗрибәләрен күрсәтте. Семинар темасы буенча Әстерхан өлкәсенең Идел буе районы Килинчи авылы, Әстерхан шәһәре, Ульяновск өлкәсенең Димитровград шәһәре, Төмән шәһәре укытучылары чыгыш ясады. Семинар югары дәрәҗәдә үтте һәм уңай бәяләнде.

Сегодня в Гимназии 10 прошел межрегиональный семинар «Системный подход к формированию функциональной грамотности школьников в соответствии с требованиями ФГОС». Открывал семинар директор Приволжского межрегионального  центра повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования ИПиО КФУ, доктор экономических наук, кандидат педагогических наук, профессор Раис Фалихович Шайхелисламов. Педагоги показали свой опыт по формированию функциональной грамотности учащихся на уроках и во внеурочной деятельности. По теме семинара выступали учителя г.Москвы, школы с.Килинчи Приволжского района Астраханской области, г. Астрахани, школ г.Димитровграда Ульяновской области, г. Тюмени. Семинар получил высокую профессиональную оценку и положительные отзывы.