Управление образования Исполнительного комитета Зеленодольского муниципального района РТ/ Татарстан Республикасы Зеленодольск муниципаль районы Башкарма комитетының мәгариф идарәсе

Адрес: 422540, Республика Татарстан, Зеленодольский район, г. Зеленодольск, ул. Ленина, д. 38
Телефон: +7(843)-714-97-61
E-Mail: UO.Priem@tatar.ru
Короткое название: УО ИК ЗМР РТ
Руководитель: Афанасьева Раиса Валиевна

Новости управления образования

1 декабря во исполнении Плана профориентационных занятий с учащимися Республики Татарстан в рамках совместного проекта Управления Судебного департамента в Республике Татарстан с Министерством образования и науки Республики Татарстан «Правосудие от А до Я» на 2023, в рамках реализации дорожной карты по самоопределению и профессиональной ориентации обучающихся Зеленодольского муниципального района на уровне основного общего образования, среднего общего образования на 2023-2024 учебный год, реализации профминимума прошла очередная тематическая лекция для обучающихся школ 7 и 15

Опубликовано: 04.12.2023

1 декабря во исполнении Плана профориентационных занятий с учащимися Республики Татарстан в рамках совместного проекта Управления Судебного департамента в Республике Татарстан с Министерством образования и науки Республики Татарстан «Правосудие от А до Я» на 2023,  в рамках реализации  дорожной карты по самоопределению и профессиональной ориентации обучающихся Зеленодольского муниципального района на уровне основного общего образования, среднего общего образования на 2023-2024 учебный год, реализации профминимума прошла очередная тематическая лекция для обучающихся школ 7 и 15. На проведенной лекции судья рассказала ребятам интересные факты, которые вошли в историю Зеленодольского суда. Также познакомила школьников с механизмом судебной защиты граждан, напомнила основы российского законодательства, регулирующего судопроизводство. Одной из значимых целей вышеуказанного проекта является: знакомство учащихся школ с механизмом судебной защиты прав граждан и освоение ими основ российского законодательства, регулирующего судопроизводство; формирование у школьников позитивного отношения к российской судебной системе и судебному способу защиты прав; профилактика правонарушений среди несовершеннолетних.