Управление образования Исполнительного комитета Зеленодольского муниципального района РТ/ Татарстан Республикасы Зеленодольск муниципаль районы Башкарма комитетының мәгариф идарәсе

Адрес: 422540, Республика Татарстан, Зеленодольский район, г. Зеленодольск, ул. Ленина, д. 38
Телефон: +7(843)-714-97-61
E-Mail: UO.Priem@tatar.ru
Короткое название: УО ИК ЗМР РТ
Руководитель: Афанасьева Раиса Валиевна

Новости управления образования

24 ноября 2023 года состоялась церемония вручения 100 детским садам Республики Татарстан сертификатов на получение комплектов и обучения программе дополнительного образования «Акыллы Уеннар».

Опубликовано: 24.11.2023

МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №31 «Чишмэ» ЗМР РТ в числе ста!!!

Проект «Акыллы Уеннар» реализуется сетью международных мультилингвальных детских садов «Бала-Сити» при поддержке Комиссии при Раисе Республики Татарстан по вопросам сохранения, развития татарского языка, проживающих в Республике Татарстан и Министерства образования и науки РТ.

Аналогов программы в стране существует, отрадно что наш детский сад участвует во внедрении данного проекта - уникальной образовательной программы, направленной на изучение татарского языка, развитие у всех детей жизненно важных навыков, видов мышления, благодаря ведущему стремлению детей-играть!

«Акыллы Уеннар» включает в себя:

- 10 видов игр по 10 штук (общее количество игр для одного ДОУ – 100 штук);

- Программу и обучение: готовые сценарии, методические материалы;

- Комплексную систему диагностики;

- Мобильное приложение для педагогов и родителей для оценки эффективного развития каждого ребенка;

- Инструкцию по проведению турниров;

- Методическую поддержку педагогов.