Управление образования Исполнительного комитета Зеленодольского муниципального района РТ/ Татарстан Республикасы Зеленодольск муниципаль районы Башкарма комитетының мәгариф идарәсе

Адрес: 422540, Республика Татарстан, Зеленодольский район, г. Зеленодольск, ул. Ленина, д. 38
Телефон: +7(843)-714-97-61
E-Mail: UO.Priem@tatar.ru
Короткое название: УО ИК ЗМР РТ
Руководитель: Афанасьева Раиса Валиевна

Новости управления образования

Межрегиональный конкурс «Тел ачкычлары»

Опубликовано: 28.02.2018

27 февраля  на базе МБОУ Прогимназия № 10 «Созвездие» ЗМР РТ  состоялся Межрегиональный конкурс «Тел ачкычлары» среди   воспитанников  дошкольных образовательных организаций.  Организаторы конкурса Зеленодольское отделение Всемирного конгресса татар, Союз писателей РТ, Управление образования Зеленодольского МР. Конкурс организован с целью создания условий  для формирования у дошкольников  первоначальных умений и навыков практического владения татарским языком в устной форме и проводился в рамках  Международного Дня родного языка.  Участие приняли 45 воспитанников из дошкольных учреждений Зеленодольского района, г. Казани, Республики Марий Эл. В финал прошли 14 участников, которые раскрыли свои творческие способности, показали хорошее владение татарским языком, продемонстрировали культуру татарского народа в различных жанрах. По итогам конкурса члены жюри отметили высокий уровень подготовки участников.