Управление образования Исполнительного комитета Зеленодольского муниципального района РТ/ Татарстан Республикасы Зеленодольск муниципаль районы Башкарма комитетының мәгариф идарәсе
Визитная карточка
| Адрес: | 422540, Республика Татарстан, Зеленодольский район, г. Зеленодольск, ул. Ленина, д. 38 |
| Телефон: | +7(843)-714-97-61 |
| E-Mail: | UO.Priem@tatar.ru |
| Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
| Короткое название: | УО ИК ЗМР РТ |
| Руководитель: | Афанасьева Раиса Валиевна |
Новости управления образования
ЕГЭ по русскому языку в Татарстане проходит без нарушений
Опубликовано: 30.05.201630 мая 2016 года 16 тысяч 780 татарстанских выпускников пишут первый обязательный экзамен для всех одиннадцатиклассников – ЕГЭ по русскому языку.
В Татарстане ЕГЭ сдают в 86 пунктах, которые работают в режиме видеонаблюдения on-line и оборудованы металлорамками. Экзамен начался ровно в 10 часов утра по местному времени. ЕГЭ по русскому языку в Татарстане проходит в штатном режиме, без нарушений и технологических сбоев.
Экзаменационная работа состоит из двух частей, включающих задания с кратким и развернутым ответом (сочинение). Продолжительность экзамена – 3 часа 30 минут. Для получения удовлетворительного результата участникам необходимо будет набрать минимум 36 баллов из 100 возможных. Узнать свои результаты участники могут на портале ЕГЭ и через личные кабинеты на сайтах региональных органов управления образованием.
Доставка контрольно-измерительных материалов в ППЭ осуществляется в день проведения экзамена. За сутки до начала проведения экзамена осуществляется прием пунктов в составе представителей Департамента надзора и контроля в сфере образования Минобрнауки РТ, правоохранительных органов, работников ППЭ.
Основной период ЕГЭ 2016 года продлится до 20 июня, с 22 по 30 июня предусмотрены резервные дни для сдачи экзаменов по всем предметам.
Справочно: Первый ЕГЭ для выпускников 11 классов Татарстана состоялся 27 мая - это предметы по выбору - география и литература. Заявления на участие в ЕГЭ по литературе подали 945 участников, по географии -164 участников. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по литературе составляет 32 балла, по географии – 37 баллов. Результаты экзаменов станут известны 8 июня. Узнать свои результаты участники могут на портале ЕГЭ и через личные кабинеты на сайтах региональных органов управления образованием.
ЕГЭ в 2016 году будет проводиться по 14 учебным предметам. Как и в предыдущие годы, востребованными остаются такие предметы, как обществознание (7738), физика (5119), биология (3171), химия (2554). При этом необходимо учесть, в текущем году 68,5% (в прошлом - 80,5%) выпускников выбрали профильную (усложненную) математику.
В ЕГЭ 2016 года существенных изменений не будет и школьники могут спокойно готовиться к предстоящим экзаменам и рассчитывать на свои знания.
Единственная особенность в испытаниях этого года - из большинства предметов убрана тестовую часть. В этом году по предметам история, обществознание, география, информатика и ИКТ в КИМах уже отсутствует часть с выбором ответов. Данный процесс начался еще в прошлом году и практически теперь остается всего несколько предметов, где пока присутствует часть с выбором ответов: иностранные языки, химия, физика, биология.
В текущем году Республика Татарстан участвует в федеральном проекте по распечатке контрольных измерительных материалов в пункте проведения экзамена. Участвуют Агрызский, Азнакаевский, Актанышский, Бавлинский, Бугульминский (2 ППЭ), Дрожжановский, Ютазинский районы. В этих же районах будут использоваться технологии сканирования экзаменационных материалов в ППЭ в день проведения экзаменов.
К списку новостей








