Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Свияжская вечерняя (сменная) общеобразовательная школа» Зеленодольского муниципального района РТ при ФБУ ИК-5

Адрес: 422500, Республика Татарстан, Зеленодольский район, п. Нижние Вязовые, ул. Комсомольская, д. 1
Телефон: (884371)2-09-40
E-Mail: akey_78@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Свияжская ВСОШ ЗМР РТ"
Руководитель: Коршунов Александр Николаевич
Год основания учреждения: 1967

Структура и органы управления образовательной организацией

В соответствии с Уставом МБОУ «Свияжская ВСОШ»  ЗМР РТ (далее - Школа) управление строится на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Функции и полномочия Учредителя осуществляются Исполнительным комитетом Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан, от имени которого выступает руководитель Исполнительного комитета Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан.

Единоличным исполнительным органом Школы является директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью Школы.

Директор Школы назначается и освобождается от занимаемой должности Учредителем в соответствии с Трудовым законодательством Российской Федерации на срок согласно срочному трудовому договору и прошедший соответствующую аттестацию. Директор действует на основе единоначалия, решает все касающиеся деятельности Школы вопросы, не входящие в компетенцию коллегиальных органов управления Школы и Учредителя.

Коллегиальными органами управления Школы являются: общее собрание Школы, педагогический совет.

Общее собрание - высший представительный орган самоуправления Школы, призванный обеспечить совершенствование образовательного процесса в пределах, установленных законодательством Российской Федерации, и в соответствии с Уставом Школы.

Педагогический совет – постоянно действующий коллегиальный орган, объединяющий всех сотрудников Школы, занимающихся должности педагогических и руководящих работников Школы. Каждый педагог с момента приема на работу до расторжения договора является членом Педагогического совета.

Учет мнения обучающихся  при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих интересы обучающихся осуществляется в соответствии  с установленной в Школе локальными нормативными актами.