Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей № 7 имени Героя Советского Союза В.Х. Хазиева Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан»/«Татарстан Республикасы Зеленодольск муниципаль районы Советлар Союзы Герое В.Х.Хаҗиев исемендәге 7 нче лицей» муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе
Визитная карточка
Адрес: | 422551, Республика Татарстан, район Зеленодольский, г. Зеленодольск, ул. В. Хазиева, д. 2 |
Телефон: | +7(843)-713-00-75;+7(843)-713-21-79 |
E-Mail: | Shkola.7@tatar.ru |
Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
Короткое название: | МБОУ «Лицей № 7 им. Героя Советского Союза В.Х.Хазиева ЗМР РТ»/МБГББУ «ТР ЗМР Советлар Союзы Герое В.Х.Хаҗиев исемендәге 7 нче лицей» |
Руководитель: | Луканина Наталья Владимировна |
Год основания учреждения: | 1982 |
У нас учатся: | 1344 учащихся, из них иностранных граждан 6 |
У нас учат: | 61 учитель |
Новости СОШ №7
10 апреля стартует всероссийская благотворительная акция помощи ветеранам «Красная гвоздика». Каждый житель Республики Татарстан сможет присоединиться! С 10 апреля по 22 июня пройдет благотворительная акция «Красная гвоздика».
Опубликовано: 10.04.2025
10 апреля стартует всероссийская благотворительная акция помощи ветеранам «Красная гвоздика». Каждый житель Республики Татарстан сможет присоединиться!
С 10 апреля по 22 июня пройдет благотворительная акция «Красная гвоздика». Волонтеры по всей России выйдут на улицы своих городов и будут распространять значки «Красная гвоздика» за пожертвования. Все собранные средства будут направлены на медицинскую помощь ветеранам Великой Отечественной войны.
Кроме волонтерских движений в распространении значков принимают участие торговые сети «Авоська», «Твой дом», «Магнит» и «Зеленый остров», маркетплейсы Wildberries и OZON. Значки также можно приобрести у проводников в поездах «Сапсан» и поездах дальнего следования РЖД, на ВДНХ и в некоторых отделениях Почты России – поэтому любой желающий, независимо от места нахождения, сможет стать участником акции и внести свой вклад в заботу о ветеранах.
Акция проводится в России с 2016 года и ее главная цель – собрать средства для оказания медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны и других боевых действий. В 2024 году к «Красной гвоздике» присоединились 79 регионов России – почти по всей стране «Волонтёры Победы», участники федеральной программы по развитию «серебряного» добровольчества «Молоды душой» и участники волонтерского движения фонда «Память поколений» выходили на улицы своих городов и распространяли значки «Красная гвоздика» за пожертвования.
В Татарстане в прошлом году акцию поддержали «Волонтёры Победы» и «серебряные» волонтёры программы «Молоды душой», собрав почти 158 тысяч и 720 тысяч рублей соответственно. Собранные средства были направлены на медицинскую помощь ветеранам: операции, курсы реабилитации, слуховые аппарат, протезы, электрические коляски, лекарства и другие медицинские нужды ветеранов.
В этом году к «Красной гвоздике» присоединятся 83 региона, Республика Татарстан – в их числе! Если встретите «Волонтёров Победы» или добровольцев из программы «Молоды душой», обязательно примите участие в акции «Красная гвоздика» и сделайте свой вклад в помощь ветеранам!
К списку новостей