Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 7 имени Героя Советского Союза В.Х. Хазиева Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан»/«Татарстан Республикасы Зеленодольск муниципаль районы Советлар Союзы Герое В.Х. Хаҗиев исемендәге 7 нче мәктәп» муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе
Визитная карточка
Адрес: | 422551, Республика Татарстан, район Зеленодольский, г. Зеленодольск, ул. В. Хазиева, д. 2 |
Телефон: | +7(843)-713-00-75;+7(843)-713-21-79 |
E-Mail: | Shkola.7@tatar.ru |
Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
Короткое название: | МБОУ «СОШ № 7 им. Героя Советского Союза В.Х. Хазиева ЗМР РТ» |
Руководитель: | Луканина Наталья Владимировна |
Год основания учреждения: | 1982 |
У нас учатся: | 1344 учащихся, из них иностранных граждан 6 |
У нас учат: | 61 учитель |
Новости СОШ №7
С 10 по 16 февраля 2025 года в школе пройдет общероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля.
Опубликовано: 14.02.2025
С 10 по 16 февраля 2025 года в школе пройдет общероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля.
Главная идея акции – вдохновлять людей дарить друг другу хорошие книги и напомнить, что бумажная книга не теряет своей ценности и по-прежнему остается актуальным подарком.
За восемь лет к акции присоединились уже 88 регионов нашей страны. Совместными усилиями было собрано и передано в нуждающиеся организации более 1 700 000 книг. В акции 2024 года приняли участие более 7 500 библиотек. Каждый новый сезон к акции присоединяется всё больше и больше единомышленников. Организаторы обращают особое внимание дарителей на то, что передаваемые ими книги должны быть изданы не ранее 2020 года.
Директор РГДБ Мария Веденяпина пригласила принять участие в акции всех желающих:
Год от года к акции присоединяются новые участники, а количество собранных книг растет. Наша цель – напомнить о том, что новая книга – это прекрасный подарок. Мы хотим, чтобы в России укрепилась традиция: каждый год 14 февраля дарить книги так же, как делать подарки на Новый год или на День рождения.
К списку новостей