• Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 7 имени Героя Советского Союза В.Х. Хазиева Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан»/«Татарстан Республикасы Зеленодол муниципаль районы Советлар Союзы Герое В.Х. Хаҗиев исемендәге 7 нче мәктәп» муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 7 имени Героя Советского Союза В.Х. Хазиева Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан»/«Татарстан Республикасы Зеленодольск муниципаль районы Советлар Союзы Герое В.Х. Хаҗиев исемендәге 7 нче мәктәп» муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе

Адрес: 422551, Республика Татарстан, район Зеленодольский, г. Зеленодольск, ул. В. Хазиева, д. 2
Телефон: +7(843)-713-00-75;+7(843)-713-21-79
E-Mail: Shkola.7@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «СОШ № 7 им. Героя Советского Союза В.Х. Хазиева ЗМР РТ»
Руководитель: Душенина Луиза Альбовна
Год основания учреждения: 1982
У нас учатся: 1369 учащихся, из них иностранных граждан 6

Новости СОШ №7

21 февраль -Халыкара телләр көне .Бу көн телләрне саклау максаты белән үткәрелә. Мәктәбебездә 8 төрле милләттән балалар укый. Көн дәвамында төрле бәйгеләр үткәрелде,түгәрәк өстәлләр оештырылды,проект эшләре якланды.Дәресләрдә үзбәк,таджик,чуаш балалары да үз телләрендә шигырьләр сөйләделәр. 21 февраля во всём мире отмечается Международный день родного языка. Этот день во всем мире отмечается с целью сохранения и развития исчезающих языков, поощрения лингвистического многообразия и многоязычного образования, а также повышения осведомленности о языковых и культурных традициях. На земном шаре существует около 6000 языков, половина из которых на грани исчезновения. Большинство языков не имеют официальной «должности» - на них просто говорят… Язык – величайшее богатство народа. Многие писатели, поэты внесли огромный вклад в развитие языка. В рамках «Дня родного языка» 21 февраля в школе прошли тематические уроки, приуроченные к празднованию Международного дня родного языка. Учителя рассказали об истории происхождения праздника. Заранее подготовленные дети прочли стихи-поздравления, посвящённые родному языку. В классах были оформлены выставки толковых словарей разных языков.Были проведены беседы по темам «Мой родной язык» , «Волшебный мир слов», «Родной язык- душа народа» .

Опубликовано: 21.02.2022