Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 7 имени Героя Советского Союза В.Х. Хазиева Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан»/«Татарстан Республикасы Зеленодольск муниципаль районы Советлар Союзы Герое В.Х. Хаҗиев исемендәге 7 нче мәктәп» муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе

Адрес: 422551, Республика Татарстан, район Зеленодольский, г. Зеленодольск, ул. В. Хазиева, д. 2
Телефон: +7(843)-713-00-75;+7(843)-713-21-79
E-Mail: Shkola.7@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «СОШ № 7 им. Героя Советского Союза В.Х. Хазиева ЗМР РТ»
Руководитель: Душенина Луиза Альбовна
Год основания учреждения: 1982
У нас учатся: 1369 учащихся, из них иностранных граждан 6
У нас учат: 67 учителя

о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Средства обучения и воспитания – все те материалы, с помощью которых преподаватель осуществляет обучающее воздействие (учебный процесс). К средствам обучения относятся предметы материальной и духовной культуры, которые используются при решении педагогических задач. Они обеспечивают реализацию принципа наглядности и содействуют повышению эффективности учебного процесса, дают учащимся материал в форме наблюдений и впечатлений для осуществления учебного познания и мыслительной деятельности на всех этапах обучения. Реализовать принцип наглядности в обучении помогают визуальные средства, мы используем предметы и объекты природной и искусственной среды: карты, схемы, модели, математические символы, наглядные пособия, кинофильмы, видеофильмы.