Адрес: 422544, РТ, Зеленодольский район, г. Зеленодольск, ул. Украинская, д. 4
Телефон: +7(843)-715-11-10;+7(843)-715-10-03;+7(843)-715-30-40
E-Mail: sch4zmr@yandex.ru S4.Zel@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №4 ЗМР РТ"
Руководитель: Любина Светлана Борисовна
Год основания учреждения: 1937

Новости СОШ №4

Пришкольный лагерь "Звездный"

Опубликовано: 19.08.2011

С 6 по 30 июня  2011 года   работал  пришкольный лагерь «Звездный»  под руководством Шмигля И.Н. Название выбрано в связи с  годом «Космонавтики» .

Всего в лагере отдыхало 160 детей в возрасте от 7 до 17 лет. В их числе 2 спортивных профильных отряда: «Лыжные гонки», «Каратэ».

Дети узнали много нового для себя от педагогов – воспитателей, которые также руководили различными кружками: «Занимательный английский  язык», «Культура татарского народа», «Мир музыки»,  «Я и спорт».

Ежедневно в лагере организовывались разнообразные интересные мероприятия, направленные на разностороннее развитие детей, организацию их досуга и  организовывались различные беседы по безопасному поведению детей в период летних каникул:

·          лекция на тему «У дорожных правил нет каникул», проведенная сотрудником ГИБДД Зеленодольского УВД Гулиным Н.Н.

·              представитель центра медицинской профилактики, научила детей, как поднять настроение, организовала игры,  направленные на развитие интеллекта, напомнила детям «Как сохранить осанку». Дети познали много нового и вспомнили старые истины  перед тем как отправиться на отдых вне стен школы.

Дети в сопровождении воспитателей посещали кинозал в ДК им. Горького, где просмотрели много интересных фильмов.

Вне школы проводились различные тематические встречи.

На  ПО «Завод им. Серго» прошла встреча с ветеранами ВОВ. Дети читали стихи, посвященные воинам и внимательно слушали рассказы о войне, возложили цветы в память о погибших на полях сражений и отдавших свой долг в тылу для достижения Великой Победы.

Дети посетили городскую пожарную часть, увлечённо осматривали оборудование и слушали рассказ о работе пожарной команды, которая показала наглядно свою работу по тушению настоящего пожара.

В дни тематических игр, объединенных под единым названием «Полет на разные планеты», были организованы игры с увлекательными станциями-остановками «Эрудит», «Загадочная», «Лесная», «Спортивная» и другие.

В целом работа пришкольного лагеря было оценена руководством школы положительно. Всем  учителям, работавшим в  лагере « Звездный» хочется  выразить  слова  благодарности.

Надеемся, что  наш лагерь оставил у детей яркие впечатления и хорошие  воспоминания.

Желаем всем учителям и ученикам в период летних каникул отлично отдохнуть, набраться сил для нового учебного года!